Autorité de surveillance des avocats du canton du Valais

Informations pour les autorités d’instruction

La liste ci-dessous vous indique qui est l'avocat de la première heure pour le jour correspondant (0h00 -24h00).
En cliquant sur son nom en rouge, vous le contactez par SMS.
Région choisie :


Avocats de la première heure pour les 14 prochains jours:

19.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Laëtitia Dénis
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
20.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Basile Couchepin
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
21.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Jacques Evéquoz
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
22.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Nadine Buccarello
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
23.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Nicolas Rivard
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
24.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Nicolas Rivard
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
25.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Luc Del Rizzo
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
26.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Lionel Marguet
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
27.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Alexandre Tappy
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
28.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Alexandre Tappy
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
29.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Alexandre Tappy
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
30.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Julien Lattion
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
31.01.2020:
Avocat de la première heure: Maître Laïtka Dubail
Responsable de la 2ème ligne: Maître Léonard-A. Bender
01.02.2020:
Avocat de la première heure: Maître Christophe Quennoz
Responsable de la 2ème ligne: Maître Jean-Claude Vocat